Ensemble d'ouvrages XIXE : 1-GLAISHER et... - Lot 14 - Thierry de Maigret

Ensemble d'ouvrages XIXE : 1-GLAISHER et uatres Voyages aériens, Paris, 1870, in-4 demi-chagrin noir et plats en percaline noire - 2- FENELON La BRUYERE & RACINE Chefs d'oeuvres littéraires Paris, Firmin DIdot, 1859 à 1861, 5 volumes in-8 1868 et joint 3 volumes sur ces auteurs - 3- Vie privée et publique des animaux, Hetzel, 1880, in-4 demi-chagrin rouge et percaline - 4- 3- Vie privée et publique des animaux, Hetzel, 1868, in-4 demi-chagrin rouge et percaline - 5- SAND Romans champêtres, Hachette collection Hetzel, 1860, in-8 demi-chagrin rouge et percaline - 6- WAILLY COnquête de Constantinople (...) Firmin Didot, 1872, in-4 demi-chagrin rouge - 7- MONACO Les monuments du Musée de Naples, 1877, in-4 demi-chagrin rouge et percaline - 8- LABOULAYE COntes bleus, Furne, 1864, in-8 demi-chagrin violine et percaline et ACKERMANN Oeuvres, petit in-12 maroqin rouge - 9- SOuvenirs d'un voyage, 1869, in-12 demi-veau blond envoi

18 Apr 2024

18 Apr 2024