Ensemble en argent (925 et 800) : - suite de six couteaux à fruits, les manches fourrés à décor de médaillons rocaille chiffrés, les lames argent ; - pince à sucre en argent anglais (800), les branches à décor à jour et terminées par des glands ; - cuiller à saupoudrer, le manche quadrangulaire gravé. Poids brut : 384,15 g. On joint un tastevin très accidenté et réparé. Poids brut : 50,95 g.