Ensemble en argent 925 mm, poinçon Minerve,... - Lot 104 - Kâ-Mondo
Ensemble en argent 925 mm, poinçon Minerve, comprenant : - une timbale. Poinçon orfèvre Armand Frénais. - un rond de serviette Poinçon orfèvre Dupré. - une grande fourchette à décor rocaille - une cuillère à entremets - une petite cuillère à sel Poids total : 241,8 g. On y joint : - un service à bonbons trois pièces en vermeil et argent fourré à décor de branchages fleuris Poids brut : 90,4 g. - un service à bonbons quatre pièces en argent et argent fourré à décor guilloché et de frises d'acanthes Poids brut : 106,2 g. - deux fourchettes à dessert en vermeil et argent fourré Poids brut : 57,6 g. Poids brut total : 254,2 g.