LOT 117

Ensemble en argent comprenant : - ODIOT... - Lot 117 - Le Floc'h

Ensemble en argent comprenant :

- ODIOT Paris.
Verseuse balustre en argent, le couvercle et le piédouche chantournés, la prise en forme de fleur épanouie, la naissance de l'anse feuillagée.
Poinçon : Minerve
Poids brut : 972,3 g - Haut. : 25,5 cm
- Maison ODIOT et PRÉVOST.
Pot à lait en argent, la panse à côtes torses timbrée d'une couronne comtale, l'anse finement volutée.
Poinçon : Minerve
Poids : 196,3 g - Haut. : 7,5 cm
- Aiguière en argent sur piédouche, la panse balustre côtelée, les extrémités soulignées de godrons (petites déformations). L'anse en bois volutée.
Poinçon : Minerve
Poids brut : 436,5 g - Haut. : 20,5 cm

05 Dec 2021
France, Saint-Cloud

- ODIOT Paris.
Poinçon : Minerve
- Maison ODIOT et PRÉVOST.
Poinçon : Minerve
Poinçon : Minerve

05 Dec 2021
France, Saint-Cloud