Ensemble en argent comprenant deux cuillères... - Lot 460 - Coutau-Bégarie

Ensemble en argent comprenant deux cuillères à moka finement ciselées de pois, l'une monogrammée AM, la seconde BM, du même modèle, une cuillère à soupe monogrammée AM, une cuillère à café ciselée monogrammée MV, une cuillère à saupoudrer, le manche torsadé et à volutes feuillagées monogrammée BM et une cuillère à dessert du même modèle, le cuilleron gravé de fleurs et d'un oiseau. Nous y joignions deux cuillères à saupoudrer, l'une monogrammée JV, la seconde LB, deux pelles à sel, un manche à gigot à décor de cygne monogrammé JB (le manche en argent fourré), une cuillère à sauce une cuillère à fraises Art Nouveau monogrammée AI en vermeil et une cuillère à dessert Art Nouveau en vermeil. Poinçon Minerve. Poids: 743 g

30 Apr 2024

30 Apr 2024