Ensemble en argent comprenant deux salerons ovales en argent 925°/°° sur pieds boules travail français du XVIIIème siècle (un avec son verre bleu, l'autre sans)
On y joint deux salerons ronds en argent 800°/°° à décor de lions couronnés, travail anglais, avec leurs bleus.
Poids net de l'ensemble : 157.70 g.