Ensemble en argent comprenant (rayures d'usage, oxydations) : - Quatre cuillères à entremet modèle filet contour. Poids : 150 g ; - Couvert à décor rocaille. Poinçon Minerve, poinçon d'orfèvre Henri SOUFFLOT (actif entre 1884 et 1910). Poids : 150 g ; - Trois couteaux, manche en bois. Poinçon vieillard. Poids brut : 100 g ; - Cuillère à moutarde à décor de rais de perles en argent anglais. XIXe siècle. Poids : 16,3 g ; - Quatre cuillères dont une à décor en relief d'un écusson, poinçon Minerve, une modèle uniplat, une modèle filet contour, poinçon coq et poinçon d'orfèvre "LB" à décor de pampres de pvignes, poinçon charançon. Poids : 100 g. Poids total : 416,3 g - Poids brut total : 100 g

29 Apr 2024
France, Lorient

29 Apr 2024
France, Lorient