LOT 80

Ensemble en argent

LUCON XVIIIème siècle

- Un couvert de table, modèle uniplat, poinçon de Luçon 1780-91, et du Maître Orfèvre Pierre-Charles-Nicolas RAMBAUD (reçu en 1761)
- Une cuillère à ragout, modèle uniplat, poinçon de Luçon 1780-91, et du Maître Orfèvre Pierre-Charles-Nicolas RAMBAUD (déjà cité)
- Une fourchette, modèle uniplat, poinçon de Luçon, 1772-1773 et du Maître Orfèvre Pierre GUERY (reçu en 1760)
Poids total : 364 g

22 Nov 2021

LUCON XVIIIème siècle

Poids total : 364 g

22 Nov 2021