Ensemble en or 750 millièmes composé de 3... - Lot 52 - Thierry de Maigret
Ensemble en or 750 millièmes composé de 3 éléments dont une broche barrette à décor d'une rangée de perles flanquée de 2 filets émaillés bleu ciel en plein accompagnée de son écrin, d'une broche formant une fleur de Lys rehaussée de 3 demi-perles avec une épingle en métal, et d'une épingle de cravate à décor de 2 serpents affrontés, les têtes serties de pierres accompagnée d'un écrin rectangulaire en cuir marron timbré des initiales JG). Poids brut: 9.50 g l'ensemble.