Ensemble en or jaune 18K (750/1000) comprenant une bague et un pendentif chacun serti d'une citrine taille émeraude. Dimensions citrine (bague) : 17.12 - 13.99 x 9.21 mm, environ 14,6 carats (calculé) Dimensions citrine (pendentif) : 24,41 - 19.61 x 13.5 mm, environ 42,8 carats (calculé) Taille de doigt : 53 Poids brut (bague) : 8,35 g Poids brut (pendentif) : 13,69 g