Ensemble "fleurs"
BOUCHERON - Broche, saphirs émeraudes, rubis, diamants ronds et diamants baguettes, platine (950), or gris 18K (750). Signé et numéroté.
Vers 1950.
Haut.: 4.5 cm
Paire de clips d'oreilles assortis.
Signée sur un système.
Probablement postérieur.
Pb.: 39.9gr
A gold, platinum, diamond, ruby, sapphire and emerald brooch. Signed and numbered by BOUCHERON. Pendant earrings post.
Ensemble "fleurs"
Vers 1950.
Haut.: 4.5 cm
Signée sur un système.
Probablement postérieur.
Pb.: 39.9gr