LOT 119

Ensemble

Ensemble
En or jaune 18k, comprenant
- une paire de clips d'oreilles, ornés d'un cabochon de corail ovale
- une paire de clous d'oreilles, stylisant des ogives à surface gravée
- une paire de boucles d'oreilles, ornées d'un cabochon de lapis-lazuli et d'une perle de culture
- une paire de puces d'oreilles, ornées d'une améthyste piriforme rehaussés de brillants, numérotée 6063069
- trois paires de puces d'oreilles, l'une rehaussée de pierres fines
Poids total brut: 52.29 g

A 18K yellow gold set comprising 7 pair of earrings with coral, lapis-lazuli, amethyst, diamond or semi-precious stones

RAPPORT DE CONDITION:
Patine d'usage

CONDITION REPORT:
Usually worn

17 Jun 2021

Ensemble
En or jaune 18k, comprenant
Poids total brut: 52.29 g

RAPPORT DE CONDITION:
Patine d'usage

CONDITION REPORT:
Usually worn

17 Jun 2021