LOT 52

Ensembles en argent 925 ‰ et 950 ‰ • Ensemble en argent (925 ‰), modèle à coquille présence d’armoiries comprenant : 14 grandes fourchettes (1207 g), 6 grandes cuillères (488 g), 14 cuillères à entremets (700g), 14 fourchettes à entremets (705 g)...

Ensembles en argent 925 ‰ et 950 ‰

• Ensemble en argent (925 ‰), modèle à coquille présence d’armoiries comprenant : 14 grandes fourchettes (1207 g), 6 grandes cuillères (488 g), 14 cuillères à entremets (700g), 14 fourchettes à entremets (705 g), 14 petites cuillères (377 g), 6 couteaux à fruits lame argent manche argent fourré (338 g), 8 grands couteaux manche argent fourré (821 g), 14 couteaux à entremets manche argent fourré (814 g). Poinçon Minerve.

Poids brut 5132 g

• Ensemble en argent (950‰) comprenant :

> 6 fourchettes, 6 cuillères, 5 fourchettes à entremet, 6 cuillères à dessert. Poinçon Minerve

Poids net 1475 g

> 6 grands couteaux manches en argent fourré, lames acier, 5 couteaux à fruits manches en argent fourré, lame argent

Poids brut 880 g

> Pelle en argent (950‰) manche en bois tourné. Poinçon Vieillard (1819-1838)

Poids brut 71 g

> 2 pelles, 1 couteau et 1 fourchette de service manches en argent fourré

Poids brut 641 g

Poids brut total du lot 8199 g

07 May 2021

Poids brut 5132 g

Poids net 1475 g

Poids brut 880 g

Poids brut 71 g

Poids brut 641 g

07 May 2021