Ensembles en argent 925 ‰ et 950 ‰ • Ensemble en argent (925 ‰), modèle à coquille présence d’armoiries comprenant : 14 grandes fourchettes (1207 g), 6 grandes cuillères (488 g), 14 cuillères à entremets (700g), 14 fourchettes à entremets (705 g)...
Ensembles en argent 925 ‰ et 950 ‰
• Ensemble en argent (925 ‰), modèle à coquille présence d’armoiries comprenant : 14 grandes fourchettes (1207 g), 6 grandes cuillères (488 g), 14 cuillères à entremets (700g), 14 fourchettes à entremets (705 g), 14 petites cuillères (377 g), 6 couteaux à fruits lame argent manche argent fourré (338 g), 8 grands couteaux manche argent fourré (821 g), 14 couteaux à entremets manche argent fourré (814 g). Poinçon Minerve.
Poids brut 5132 g
• Ensemble en argent (950‰) comprenant :
> 6 fourchettes, 6 cuillères, 5 fourchettes à entremet, 6 cuillères à dessert. Poinçon Minerve
Poids net 1475 g
> 6 grands couteaux manches en argent fourré, lames acier, 5 couteaux à fruits manches en argent fourré, lame argent
Poids brut 880 g
> Pelle en argent (950‰) manche en bois tourné. Poinçon Vieillard (1819-1838)
Poids brut 71 g
> 2 pelles, 1 couteau et 1 fourchette de service manches en argent fourré
Poids brut 641 g
Poids brut total du lot 8199 g
Poids brut 5132 g
Poids net 1475 g
Poids brut 880 g
Poids brut 71 g
Poids brut 641 g