LOT 77

Entourage de Luca GIORDANO (Naples, 1634-1705)
Adoration des bergers
Huile sur toile
École napolitaine, fin XVII-début XVIIIe
100 x 126,5 cm

Provenance: Palais Arcieri à San Mauro Forte en Basilicate, Italie. Ce palais du XVIIIe siècle accueille aujourd'hui un musée et témoigne de l'importance de la famille Arcieri dans la région.

10 Sep 2020
Belgium, Brussels

Adoration des bergers
Huile sur toile
100 x 126,5 cm

10 Sep 2020
Belgium, Brussels