Entourage de Luca GIORDANO (Naples, 1634-1705)
Adoration des bergers
Huile sur toile
École napolitaine, fin XVII-début XVIIIe
100 x 126,5 cm
Provenance: Palais Arcieri à San Mauro Forte en Basilicate, Italie. Ce palais du XVIIIe siècle accueille aujourd'hui un musée et témoigne de l'importance de la famille Arcieri dans la région.
Adoration des bergers
Huile sur toile
100 x 126,5 cm