Entourage de VERONESE Tête de femme Plume et encre brune, lavis brun et rehauts de gouache blanche sur traits de crayon noir Haut. : 9,6 ; Larg. : 7 cm de forme irrégulière Annoté en bas à gauche « Paolo Véronèse » Rehauts de gouache blanche postérieure Insolé, quelques épidermures, usures