LOT 27

Entrée de parc - Époque XVIIIe siècle

En pierre comprenant deux piliers centraux, deux piliers latéraux et un ensemble de blocs monolithes formant muret de soutènement ; accidents et manques
Dimensions totales : H. 370 x L. 1430 x P. 55 cm

Détail :
- piliers centraux : H. 370 x (base) 50 x 55 cm
- piliers latéraux : H. 280 x (base) 50 x 55 cm
- muret : H. 110 cm x L. 180 + 215 + 210 + 210 + 223 + 215 + 180 soit 14,3 mètres modulables

A stone park entrance, 18th century
Overall size : H. 145,67 x W. 562,99 x D. 21,65 in.

Estimation 12 000 - 18 000 €

Sold 13,000 €

24 Sep 2018

Détail :

Estimation 12 000 - 18 000 €

Sold 13,000 €

24 Sep 2018