Enzo Ceccherini (Sesto Fiorentino, 1894 - 1971), Viale alberato. 1961.

Matita e acquerello su carta ruvida. mm 344x263. Firmato e datato in basso a sinistra.

Opera totalmente applicata a passe-partout di supporto. Ottima conservazione.

15 May 2024
Italy, Firenze

15 May 2024
Italy, Firenze