Enzo Ceccherini (Sesto Fiorentino, 1894 - 1971), Viale alberato. 1961.
Matita e acquerello su carta ruvida. mm 344x263. Firmato e datato in basso a sinistra.
Opera totalmente applicata a passe-partout di supporto. Ottima conservazione.
15 May 2024
Italy, Firenze
15 May 2024
Italy, Firenze