LOT 26

Épée à taza, pour la décoration.

Fusée entièrement filigranée de cuivre. Monture en fer. Arc de jointure, quillons droits, pas d’âne et coquille unis. Lame losangique, à gouttière au talon. Fabrication fin XIXè siècle EM LT : 102 cm (piqûres)

17 Nov 2021

17 Nov 2021