LOT 1517
Épée de cour. Fusée entièrement filigranée. Monture en argent, ciselé, à décor d'oiseaux fantastiques et de dragons. Pommeau rond. Garde à une branche, à pas d'âne. Coquille bivalve. Lame triangulaire, gravé au talon. ABE SF Expert: Gaëtan Brunel
05 Apr 2023
France, Nantes
05 Apr 2023
France, Nantes