Epée de cour
Lot 322
Epée de cour
Monture en fer ciselé repercé. Garde à une branche, pas d’âne et coquille bivalve à décor de médaillons fleuris. Fusée filigranée de fer et lamée de cuivre. Lame triangulaire.
Epoque Louis XV.
A.B.E. S.F.
(fusée remontée)
30 Apr 2024
France, Vendome
Lot 322
Epée de cour
Epoque Louis XV.
A.B.E. S.F.
(fusée remontée)