Epée de cour

Lot 322

Epée de cour

Monture en fer ciselé repercé. Garde à une branche, pas d’âne et coquille bivalve à décor de médaillons fleuris. Fusée filigranée de fer et lamée de cuivre. Lame triangulaire.

Epoque Louis XV.

A.B.E. S.F.
(fusée remontée)

30 Apr 2024
France, Vendome

Lot 322

Epée de cour

Epoque Louis XV.

A.B.E. S.F.
(fusée remontée)

30 Apr 2024
France, Vendome