Epée de cour

Lot 5

Epée de cour

Monture en bronze, garde à une branche (restaurée en partie haute). Fusée remontée à filigrane d’argent et lamé de laiton. Coquille bivalve à décor de trophées. Lame triangulaire avec restes de gravure.

XVIIIe siècle.

A.B.E.
(remontage)

29 Apr 2024
France, Vendome

Lot 5

Epée de cour

XVIIIe siècle.

A.B.E.
(remontage)

29 Apr 2024
France, Vendome