Epée de sergent
Lot 314
Epée de sergent
Fusée en bois noirci à décor de spirales. Monture en fer forgé, uni, pommeau rond, branche de garde à pas d’âne et coquille bivalve. Lame triangulaire à gorge.
Milieu du XVIIIe siècle.
A.B.E. S.F.
30 Apr 2024
France, Vendome
Lot 314
Epée de sergent
Milieu du XVIIIe siècle.
A.B.E. S.F.