Epée d’officier d’état-major type Institut d’Egypte
Lot 25
Fusée à plaquettes de nacre (accident et réparation à l'une). Monture en laiton doré, pommeau à palmettes, garde à une branche, clavier ajourée à la palmette. Lame triangulaire de Solingen avec restes de gravure de bleu et d’or.
(fortes piqûres et manques)
Epoque Premier Empire Restauration.
E.M. SF.
Lot 25
(fortes piqûres et manques)
E.M. SF.