Epée d’officier d’état-major type Institut d’Egypte

Lot 25

Fusée à plaquettes de nacre (accident et réparation à l'une). Monture en laiton doré, pommeau à palmettes, garde à une branche, clavier ajourée à la palmette. Lame triangulaire de Solingen avec restes de gravure de bleu et d’or.
(fortes piqûres et manques)

Epoque Premier Empire Restauration.

E.M. SF.

29 Apr 2024
France, Vendome

Lot 25

(fortes piqûres et manques)

E.M. SF.

29 Apr 2024
France, Vendome