LOT 49

Épée d'officier toutes armes modèle 1817.... - Lot 49 - Audap & Associés

Épée d'officier toutes armes modèle 1817.
Fusée en corne avec filigrane. Monture en laiton, doré et ciselé. Clavier à la couronne de lauriers. Contre-clavier à pompe. Lame à arête médiane. Fourreau en cuir à deux garnitures en laiton doré dont bouterole ciselée.
B.E. Époque IIIe République.

Expert : Cabinet Jean-Claude DEY

14 Oct 2021

B.E. Époque IIIe République.

14 Oct 2021