Epée d’officier
Lot 335
Epée d’officier
Monture en argent poinçonné et ciselé. Fusée filigranée. Pommeau à jours, branche de garde, pas d’âne et coquille à fin décor de trophées d’armes, fleurs et rinceaux. Lame triangulaire.
Epoque Louis XVI.
A.B.E. S.F.
(piqûres à la lame)
30 Apr 2024
France, Vendome
Lot 335
Epée d’officier
Epoque Louis XVI.
A.B.E. S.F.
(piqûres à la lame)