LOT 1130

Epinal.

Imagerie pellerin. "Insurrection de Francfort". Szene aus dem Frankfurter Wachensturm mit stürmenden Studenten u. Handwerkern im Vordergrund. Kolor. Holzschnitt auf Velin v. Georgin. Reprint d. Ausgabe 1833. 31,5 x 53,5 cm, darüber Titel u. unterhalb erläut. Drucktext. Limitierte Ausg. Ex. 6/240. Verso mit angebrachtem Zertifikat mit Sign. v. A. Duchemin 1974 u. mit off. St. der "Imagerie pellerin". Unt. Passep. u. Glas gerahmt. - An den Rd. leicht lichtschattig.

14 Feb 2020
Germany, Pforzheim

14 Feb 2020
Germany, Pforzheim