LOT 13

Épingle à cravate en or (750‰), ornée d'un camée ovale sur cornaline figurant une jeune satyre de style Antique en buste de trois-quarts, bordé d'émail blanc dans un entourage en or émaillé polychrome et serti de quatre diamants tables de style Renaissance. Très bon état.
Vers 1890, le camée d'époque néo-classique.
Poinçon d'orfèvre Louis WIÈSE (1852-1923).
Marquée WIESE.
Hauteur : 9,3 cm - Largeur : 2,1 cm
Camée :
Hauteur : 1,8 cm - Largeur : 1,2 cm
Poids brut : 9,8 g

10 Dec 2021

Marquée WIESE.
Camée :
Poids brut : 9,8 g

10 Dec 2021