Épingle de col en or jaune (750) et platine... - Lot 64 - Drouot Estimations
Épingle de col en or jaune (750) et platine (850) ornée d'une chimère combattant un serpent, surmonté d'un diamant taillé en rose en serti griffe. Poids brut (sans sécurité) : 6.6 g. - Long. : 9 cm. Rayures, légère torsion à l'épingle ; petit accident à la langue de la chimère et petite soudure à son revers.