Épingle de cravate en or 750 millièmes, retenant une fleur en corail gravé sommée de petites feuilles. Travail français de la seconde moitié du XIX° siècle. Dans un écrin de la maison Dumoret à Paris. (légers manques de matière) Poids brut: 6.40 g. EXPERT : VENDÔME EXPERTISE Monsieur Christian VION 25 Rue Drouot, 75009 Paris Téléphone : 01 42 46 80 86 Pour les lots 1 à 9, 15 à 28, 30, 44, 60 à 65, 96 à 195, 205 à 207, 218 à 219, 222 à 229, 233, 251, 252 bis, 315 à 316