LOT 60

Épingle en or gris 18 carat (750 ‰) ornée... - Lot 60 - Pestel-Debord

Épingle en or gris 18 carat (750 ‰) ornée d’un disque d’onyx serti d’un diamant taillé en brillant d’environ 0,5 carat, l’attache ornée d’une chute de petits diamants et de motifs en émail noir. La pointe rehaussée de diamants ronds et d’émail noir. Travail français, numéroté 4998.
Longueur : 7,4 cm Poids brut : 8,2 g

07 Dec 2021

07 Dec 2021