Epoque romane Modillon en forme de visage masculin
Epoque romane
Modillon en forme de visage masculin
Pierre calcaire
Hauteur : 25 cm (9 3/4 in.)
(Accidents, restauration et patine postérieure)
Modillion carved with a man's face, limestone, Roman period
Provenance : Vente anonyme ; Orléans, Me Savot, 4 mai 2001, n° 334 ;
Acquis lors de cette vente par Fernand Lafarge
Estimation 3 000 - 5 000 €
Sold 3,900 €
Epoque romane
Pierre calcaire
Hauteur : 25 cm (9 3/4 in.)
Estimation 3 000 - 5 000 €
Sold 3,900 €