Ercole Pignatelli | 1935

Ercole Pignatelli | 1935

BUCRANIO, 2003
idropittura acrilica su tela, cm 60x80.
Firmato in basso a destra: Ercole Pignatelli
Firmato, titolato e datato al verso: Ercole Pignatelli “Bucranio” 2003

Provenienza
Cesano Boscone, Collezione Arch. Ambrogio Sacchi.

Opera registrata presso l’Archivio Pignatelli a cura di Francesco Pignatelli con il numero: 2003/6.

16 May 2024
Italy, Milan

Ercole Pignatelli | 1935

BUCRANIO, 2003

Provenienza

16 May 2024
Italy, Milan