Ercole Pignatelli | 1935
Ercole Pignatelli | 1935
BUCRANIO, 2003
idropittura acrilica su tela, cm 60x80.
Firmato in basso a destra: Ercole Pignatelli
Firmato, titolato e datato al verso: Ercole Pignatelli “Bucranio” 2003
Provenienza
Cesano Boscone, Collezione Arch. Ambrogio Sacchi.
Opera registrata presso l’Archivio Pignatelli a cura di Francesco Pignatelli con il numero: 2003/6.
Ercole Pignatelli | 1935
BUCRANIO, 2003
Provenienza