Past - No Sale Price
Lot 392

Ercole Procaccini d. J., 1605 Mailand – 1680, zug., LA CARITÀ

Öl auf Leinwand. Doubliert. 130 x 95 cm. Im Zentrum des Gemäldes das Halbbildnis einer jungen Mutter in weiß-blauem Gewand, das ihre Brust freilässt, umringt von ihren vier kleinen Kindern, von denen sie das jüngste im linken Arm festhält. Vor ihr sitzend ein Kind in Rückenansicht, dem sie mit liebevollem Blick gerade einen Apfel überreicht... more