Erich (Arik) Brauer *
(Wien 1929 geb.) "Recht auf Staatsangehörigkeit", 1972-74, Aquatintaradierung in Farbe auf Velin mit Brauer-Wasserzeichen, signiert Brauer, Nr. 28 von 30 römisch nummerierten Künstlerexemplaren, Plattenmaße 19,8 x 14,3 cm, Blattmaße 44,2 x 30 cm, Blatt 15 aus dem Portfolio 'Die Menschenrechte', erschienen bei der Goldregen AG/Glarus, Koschatzky G 73/XV,(RAC)