Erich Grams, 1924 Altenfelde/ Ostpreußen – 1998, AUSFLUG DER BÄREN
Öl/ Kunstharzfarbe auf Hartfaser (beidseitig bemalt).
50 x 81 cm.
In beidseitig bemalten Rahmen.
Provenienz:
Aus süddeutscher Kunstsammlung.
Literatur:
Susanne Grimm, Authentische Naive. Das Erlebnis des Unmittelbaren, Stuttgart 1991, Abb. S. 145. (12805730) (18)
50 x 81 cm.
Provenienz:
Literatur: