Erich Grams, 1924 Altenfelde/ Ostpreußen – 1998, „LIEBE IM SEE“
und rückseitig
„SPAZIERFAHRT MIT DEN KLEINEN“
Öl/ Kunstharzfarbe auf Hartfaser (beidseitig bemalt).
70 x 145 cm.
Künstler-/ Titelangabe auf Sammlungs-Aufkleber.
In beidseitig bemalten Rahmen.
Provenienz:
Seit 1977 in süddeutscher Kunstsammlung.
Literatur:
Vgl. Susanne Grimm, Authentische Naive. Das Erlebnis des Unmittelbaren, Stuttgart 1991. (12805731) (18)
und rückseitig
70 x 145 cm.
Provenienz:
Literatur: