Erich Grams, 1924 Altenfelde/ Ostpreußen – 1998, „WETTKAMPF IM SPIEL“
rückseitig
„WETTKAMPF“
Öl/ Kunstharzfarbe auf Hartfaser (beidseitig bemalt).
50,5 x 120 cm.
Links unten monogrammiert „E G“, sowie Künstler-/ Titelangabe auf Sammlungs-/ Ausstellungsaufkleber.
In beidseitig bemalten Rahmen.
Provenienz:
Seit 1977 in süddeutscher Kunstsammlung.
Literatur:
Vgl. Susanne Grimm, Authentische Naive. Das Erlebnis des Unmittelbaren, Stuttgart 1991.
Ausstellung:
17. Sonntagsmaler-Ausstellung, Böblingen 1978. (12805723) (18)
rückseitig
„WETTKAMPF“
50,5 x 120 cm.
Provenienz:
Literatur:
Ausstellung: