Erich Heckel (1883 Döbeln - 1970 Radolfzell) (F)

'Ein Jünger', Holzschnitt auf Papier, nachträglich koloriert, 36 cm x 29 cm Plattenmaß, 40 cm x 29,5 cm Sichtmaß, signiert, 15 datiert, 'Ostend aufgehellt und koloriert', gewellt, unter Passepartout montiert

'Ein Jünger', woodcut on paper, subsequently colored, 36 cm x 29 cm plate size, 40 cm x 29.5 cm visible size, signed, dated 15, 'Ostend aufgehellt und koloriert', wavy, mounted under passepartout

24 May 2024
Germany, Mulheim

24 May 2024
Germany, Mulheim