Erich Heckel
Döbeln 1883 - 1970 Radolfzell
Wasserfall und Berge im Maggiatal
Versandkosten
Aquarell und Deckfarben über Vorzeichnung in schwarzer Kohle
1925
55,6x70 cm
Signatur
Unten rechts vom Künstler in Bleistift signiert und datiert "Heckel / 25", darunter betitelt "Berg"
Werkverzeichnis
Echtheitsbestätigung von Hans Geissler/Renate Ebner, Nachlass Erich Heckel, Hemmenhofen, in E-Mail, datiert vom 18. März 2019
Erläuterungen
Nach Auskunft von Hans Geissler, bei dem wir uns herzlich bedanken, war Erich Heckel im Sommer 1925 im Tessin und häufig im Maggiatal unterwegs. Grossformatige, eindrückliche Landschaftsdarstellung
Voraussichtliche Versandkosten
Schweiz CHF 130 Europa CHF 230 Übersee CHF 300
Döbeln 1883 - 1970 Radolfzell
Versandkosten
1925
55,6x70 cm
Signatur
Werkverzeichnis
Erläuterungen