LOT * 334

Erich Heckel

Döbeln 1883 - 1970 Hemmenhofen

Schlafende Siddi

Holzschnitt

1922

36,7/4x27,1 cm, Druckstock; 54,1x37,3 cm, Blattgrösse

Signatur

Unten rechts vom Künstler in Bleistift signiert "Heckel"

Werkverzeichnis

Dube H 330/A (v. B)

Zustand

Auf Velin, mit breitem Rand, rückseitig leicht gebräunt

17 Sep 2020
Switzerland, Bern

Schlafende Siddi

Holzschnitt

1922

Signatur

Werkverzeichnis

Dube H 330/A (v. B)

Zustand

17 Sep 2020
Switzerland, Bern