Erich Heckel
Döbeln 1883 - 1970 Hemmenhofen
Schlafende Siddi
Holzschnitt
1922
36,7/4x27,1 cm, Druckstock; 54,1x37,3 cm, Blattgrösse
Signatur
Unten rechts vom Künstler in Bleistift signiert "Heckel"
Werkverzeichnis
Dube H 330/A (v. B)
Zustand
Auf Velin, mit breitem Rand, rückseitig leicht gebräunt
Schlafende Siddi
Holzschnitt
1922
Signatur
Werkverzeichnis
Dube H 330/A (v. B)
Zustand