LOT 5065

Erich Künzel - a German still life with fruits

Erich Künzel - a German still life with fruits, 20th centuryÖl auf Karton. Ein großformatiges sommerliches Stillleben. Flechtkorb voll gefüllt mit verschiedenem Obst und Trauben, links eine blaue Karaffe. Der kleine hereinfliegende Vogel lässt das Arrangement echter und wirkungsvoller erscheinen. Signiert. Bildmaße 70 x 100 cm, Maße gerahmt 84 x 114 cm.Erich Künzel war ein Stillleben- und Landschaftsmaler des 20. Jhdts.Condition: II

31 Jan 2022
Germany, Grasbrunn / Munich

31 Jan 2022
Germany, Grasbrunn / Munich