Erik Graf Dahlbergh (1625-1703)

Das schwedische Kriegslager in Haffnia (Belagerung von Kopenhagen, Dänemark) aus der Vogelschau und in frontaler Ansicht mit Kanonaden und Zelten, 29. Okt. 1658-27. Mai 1660, betitelt: "Castra Suedia ad Haffniam...", "... delineata per E. I. Dahlbergh L. General...", Kupferstich, ca. 29 x 38 cm, leichte Patina, verglast, gerahmt (Ko)
Blatt aus: Samuel Pufendorf,'De rebus a Carolo Gustavo', Nürnberg, 1696.

24 Apr 2024
Austria, Salzburg

24 Apr 2024
Austria, Salzburg