LOT 3
Ernest BARRIAS
Ernest BARRIAS, 1841-1905
La renommée
bronze à patine médaille (traces d'usures et d'oxydation à la patine,
trompette légèrement tordue), Susse Frères éditeurs Paris, sur socle en
marbre rouge, sur la terrasse : E. Barrias et les marques du fondeur
Ht. Totale : 84,5 cm
17 Jun 2020
Ernest BARRIAS, 1841-1905
La renommée
Ht. Totale : 84,5 cm
17 Jun 2020