Ernest CHAPLET Sèvres, 1835 - Choisy-le-Roi, 1909 Suite de quatre petits vases
Ernest CHAPLET
Sèvres, 1835 - Choisy-le-Roi, 1909
Suite de quatre petits vases
Grès émaillé :
Deux vases sang-de-bœuf pour l’un et sang-de-bœuf et bleuté pour l’autre
8 cm
(Traces de signature sur chacune des pièces)
Un vase de forme tonneau à patine brune
Non signé
7,7 cm
Restaurations
Un vase blanc
Trace de signature
6,7 cm
A set of four enamelled stoneware small vases by Ernest Chaplet
3.1 to 2.6 in.
Ernest CHAPLET
Suite de quatre petits vases
Grès émaillé :
8 cm
Non signé
7,7 cm
Restaurations
Un vase blanc
Trace de signature
6,7 cm
3.1 to 2.6 in.