Ernest PIGNON ERNEST (né en 1942) Composition n° 8 (Cabine téléphonique), 1997
Ernest PIGNON ERNEST (né en 1942)
Composition n° 8 (Cabine téléphonique), 1997
Encre, lavis d'encre et gouache sur papier signé et daté en bas au centre 27 x 18,5 cm Provenance : Galerie ABC, Genève Galerie Guy Bärtschi, Genève Galerie Claude Bernard, Paris Collection de Monsieur C., Paris Exposition : Genève, Galerie Guy Bärtschi, Ernest Pignon-Ernest, 19 septembre - 29 novembre 1997