Ernesto Gazzeri, 1866 – 1965, DAS BLINDE GLÜCK
82 x 40 x 30 cm.
Oberfläche signiert und ortsbezeichnet: „E. Gazzeri, Roma“.
Auf gekantetem dunklem Marmorsockel.
In weißem Marmor gestaltete Büste einer weiblichen Schönheit mit plastisch ausgebildetem geöffnetem Geldbeutel aus dem Münzen hervorströmen, die Augen von einer Augenbinde geblendet, die Haare durch eine Schleife zusammengehalten. (13213810) (13)
Ernesto Gazzeri, 1866 – 1965
BLIND LUCK82 x 40 x 30 cm.
Surface signed with place name “E. Gazzeri, Roma“.
82 x 40 x 30 cm.
Ernesto Gazzeri, 1866 – 1965
BLIND LUCK82 x 40 x 30 cm.