LOT 1100239500036
Art, antiques, furniture and technology
Ernst Fuchs *
(Wien 1930-2015), "Papagena", Parfümflacon aus der Serie "Les beaux arts" mit vollplastischem, patiniertem Bronzaufsatz, im Guss signiert "Ernst Fuchs", Nummer 4487 von 7500 Exemplaren, Höhe ca. 16 cm, Teil der Füllung vorhanden. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.