LOT 1100239500037
Art, antiques, furniture and technology
Ernst Fuchs *
(Wien 1930-2015), "Papageno", Parfümflacon aus der Serie "Les beaux arts" mit vollplastischem, patiniertem Bronzeaufsatz, im Guss signiert "Ernst Fuchs", Nummer 2228 von 7500 Exemplaren, Höhe ca. 16 cm. Füllung nahezu komplett vorhanden. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.