Ernst Fuchs *
(Wien 1930-2015) "Aura (Eva Vignette)", 1976, Radierung mit Aquatinta in Farbe auf Velin, signiert Ernst Fuchs, Nr. 1263 von 3000nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 18,2 x 17,4 cm, Blattmaße ca. 29 x 24 cm, erschienen als Beigabe zur Monographie Ernst Fuchs von Richard P. Hartmann, München 1977, Weis/Fuchs 260 III, gerahmt, (EW)