LOT 1380813560003

Ernst Fuchs *

(Wien 1930-2015) "Mythologische Szene (Abschied des Mars)", 1976, Radierung auf Velin, koloriert, signiert Fuchs, Nr. 364 von 400 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 18,4 x 16,4 cm, erschienen als Beilage zur Vorzugsausgabe B der Monographie Ernst Fuchs von Richard P. Hartmann, München 1977, Weis/Fuchs 262 III (hier eine Auflage von 300 kolorierten Exemplaren angegeben), gerahmt beschrieben, (EW)

19 Mar 2024
Austria, Vienna

19 Mar 2024
Austria, Vienna